Главная

ruen

Воронежский филиал
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Датой основания Воронежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова считается 13 июля 1999 года, когда Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13.07.1999 в Воронеже создан филиал Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.

11 сентября 2012 года на основании Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 11.09.2012 № 341 образован Воронежский филиал ФГБОУ ВПО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Воронежский филиал является обособленным структурным подразделением университета, расположен вне места его нахождения и осуществляет часть функций ГУМРФ, в том числе функции представительства.

Воронежский филиал единственный из всех филиалов ГУМРФ осуществляет образовательный процесс по образовательным программам высшего образования. Кроме того, Воронежский филиал ГУМРФ является единственным учебным заведением в Центральном Черноземье, который занимается подготовкой специалистов транспортной отрасли.

Воронежский филиал осуществляет образовательный процесс по программам высшего образования (бакалавриата) в очной, очно-заочной и заочной формах обучения. Прием на обучение в основном ведется на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. В настоящее время в организации работает 51 сотрудник, количество студентов – 325 человек. За время существования Воронежского филиала успешно окончили обучение и получили дипломы о высшем образовании более 5100 выпускников.

Воронежский филиал располагает обширным аудиторным фондом с мультимедийным оборудованием. Кроме того, филиал располагает развитой учебно-лабораторной базой и компьютерными классами, позволяющими проводить практические и лабораторные занятия по всем направлениям подготовки. В филиале создана электронная информационно-образовательная среда, включающая систему дистанционного обучения на базе системы управления курсами «Moodle». Имеется собственная библиотека с возможностью выхода в электронную библиотечную среду.

В Воронежском филиале ГУМРФ большое внимание уделяется не только учебному процессу, но и воспитательно-патриотической работе с молодежью. Студенты филиала принимают активное участие в мероприятиях различного уровня, завоевывают награды на спортивных соревнованиях.

С 2010 года в Воронежском филиале действует волонтерский отряд «Добрые сердца». Добровольная организация студентов и сотрудников осуществляет свою деятельность в целях совершенствования нравственного воспитания, повышения правосознания и ответственного поведения в молодежной среде. Волонтерский отряд активно развивается и провел уже более 500 городских, региональных и всероссийских мероприятий и акций с участием коллектива филиала.

Высокий уровень деятельности Воронежского филиала ГУМРФ подтверждается различными мониторинговыми системами, в том числе со стороны сторонних организаций.

Так, в 2022 году Федеральным оператором по проведению независимой оценки качества в Воронежском филиале была проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями. По результатам проведения независимой оценки качества Воронежскому филиалу выдан сертификат, подтверждающий высокий уровень реализации образования.

Директор Воронежского филиала ГУМРФ входит в состав совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области.

В 2023 году Воронежский филиал успешно прошел «Аккредитационный мониторинг системы высшего образования», проводившийся Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В июне 2024 года экспертной комиссией Ленинградской областной торгово-промышленной палаты проведена профессионально-общественная аккредитация всех образовательных программ высшего образования, реализующихся в Воронежском филиале. По результатам ПОА эксперты высоко оценили качество и уровень подготовки выпускников Воронежского филиала в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.
 

В целях развития Воронежского филиала, увеличения его контингента студентов, а также подготовки специалистов транспортной отрасли, имеющих техническое образование, на ученом совете ГУМРФ было принято решение об открытии в 2024 году в Воронежском филиале нового направления подготовки бакалавриата 23.03.01 «Технология транспортных процессов».

Больше фото Воронежского филиала:

(c) by Новости ГУМРФ

НОВОСТИ

«ВСТАТЬ! СУД ИДЁТ!»: ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА В РАМКАХ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ «ВСТАТЬ! СУД ИДЁТ!»: ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА В РАМКАХ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ 2025-03-14 - В рамках профориентационной работы 12 марта 2025 года Горбунова Янна Павловна заведующая кафедрой и доцент кафедры правовых и гуманитарных наук Фонова Ирина Владимировна (судья в отставке) провели для обучающихся выпускного курса по специальности Юриспруденция Международного техникума экономики, права и информационных технологий занятие «Знакомство с профессией» в новом формате интерактивной игры «Судебное заседание по... ПОДРОБНО
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ: ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ «КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ: СПОСОБЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ» ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ: ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ «КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ: СПОСОБЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ» 2025-03-14 - 12 марта 2025 г. в актовом зале Воронежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошла профилактическая лекция на тему: «Коррупционные риски студентов и преподавателей: способы преодоления». Лектор Карташов Игорь Игоревич, доцент кафедры правовых и гуманитарных наук, рассказал о таком явлении в современном обществе как «взяточничество», объяснил аудитории разницу между коррупционными правонарушениями и коррупционными пре... ПОДРОБНО
СТУДЕНТЫ ВФ ГУМРФ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО II МОЛОДЁЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «КУСОЧКИ МИРА» СТУДЕНТЫ ВФ ГУМРФ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО II МОЛОДЁЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «КУСОЧКИ МИРА» 2025-03-10 - 6 марта 2025 года студенты Воронежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие во II молодёжном фестивале национальных культур «Кусочки мира», организованный Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с Воронежским государственным аграрным университетом. Фестиваль направлен на профилактику межнациональных конфликтов в молодежной среде. ... ПОДРОБНО
ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ:«КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ И СПОСОБЫ ИХ ПРОФИЛАКТИКИ» ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ:«КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ И СПОСОБЫ ИХ ПРОФИЛАКТИКИ» 2025-03-10 - Уважаемые сотрудники, преподаватели и обучающиеся! 12 марта в 12:00 в рамках профилактических мероприятий противодействия коррупции, состоится лекция на тему:«Коррупционные риски и способы их профилактики». Явка строго обязательна! ПОДРОБНО
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ ПРОШЁЛ В ВФ ГУМРФ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ ПРОШЁЛ В ВФ ГУМРФ 2025-03-10 - 7 марта 2025 года, в преддверии Международного женского дня 8 марта, в актовом зале Воронежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошёл праздничный концерт. Студенты с большим удовольствием и вдохновением читали стихи, пели душевные песни и играли на музыкальных инструментах. Атмосфера была весенней и праздничной! ПОДРОБНО
И.О. ДИРКЕТОРА ВФ ГУМРФ Е.Ф. ГЛИНКИНА ПОЗДРАВЛЯЕТ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ! И.О. ДИРКЕТОРА ВФ ГУМРФ Е.Ф. ГЛИНКИНА ПОЗДРАВЛЯЕТ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ! 2025-03-07 - Милые дамы! Примите самые искренние поздравления с Международным женским днём 8 Марта! Праздник весны символизирует пробуждение природы, начало нового и светлого периода. Пусть в Вашей душе всегда будет весна, а Счастье, Любовь и Удача не покидают Вас никогда, весенние дни принесут радость и надежду на лучшее. От всей души желаю яркого весеннего солнца, приятных сюрпризов, цветов и улыбок! Будьте счастливы и любимы! С... ПОДРОБНО
РЕКТОР ГУМРФ С.О. БАРЫШНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕТ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ! РЕКТОР ГУМРФ С.О. БАРЫШНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕТ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ! 2025-03-07 - Уважаемые женщины и девушки Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова! От лица мужской части коллектива университета и от себя лично поздравляю вас с Международным женским днём! Женщина - это синоним красоты, нежности, добра и милосердия. Вы – это источник мудрости и душевного покоя, жизнеутверждающих эмоций. Ваша поддержка в семейном и дружеском кругу вселяет в нас, мужчин, у... ПОДРОБНО
СТУДЕНТ 4 КУРСА ВФ ГУМРФ ИМЕНИ АДМИРАЛА С.О. МАКАРОВА ВЫИГРАЛ ТУРНИР ПО ПАНКРАТИОНУ «ПРОРЫВ 61.0» СТУДЕНТ 4 КУРСА ВФ ГУМРФ ИМЕНИ АДМИРАЛА С.О. МАКАРОВА ВЫИГРАЛ ТУРНИР ПО ПАНКРАТИОНУ «ПРОРЫВ 61.0» 2025-03-06 - 2 марта 2025 года в Москве в СК «Самбо-70» состоялся турнир по панкратиону «ПРОРЫВ 61.0». Студент 4 курса Воронежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова очной формы обучения по направлению подготовки бакалавриата 09.03.02. Информационные системы и технологии Курбаналиев Айтемир Магомедович принял участие в соревнованиях и занял призовое I место! Поздравляем Айтемира с успешным выступлением и желаем... ПОДРОБНО
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ! ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ! 2025-03-05 - Уважаемые сотрудники, преподаватели и обучающиеся Воронежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова! 7 марта 2025 года в 12:00 часов в актовом зале состоится концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта! ПОДРОБНО
НАПОМИНАЕМ: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УЖЕ СКОРО! НАПОМИНАЕМ: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УЖЕ СКОРО! 2025-03-03 - Уважаемые выпускники 11-х классов, техникумов, колледжей и их родители! Приглашаем вас на День открытых дверей в Воронежский филиал ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова! Вы сможете: - Познакомиться с Филиалом и получить ответы на все интересующие вопросы о поступлении и обучении в Филиале; - Узнать информацию об условиях приема в 2025 году, новый перечень вступительных испытаний, особенности приемной кампании; - Принять... ПОДРОБНО
No record found

 ⚓   Подать заявление  ⚓    Подать заявление