Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры


  Сведения об образовательной организации   Карта сайта

Торжественное мероприятие воронежских ветеранов ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Опубликовано

 

В актовом зале Воронежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 21-го декабря прошло награждение медалями «Участник боевых действий» ветеранов ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Заслуженные награды получили боевые товарищи Максим Кудрявцев и Сергей Тюрин.

Во время торжественной церемонии и.о. руководителя Воронежского регионального отделения организации Андрей Викторович Рябых вручил медали и дипломы лауреатов патриотического конкурса «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени» руководителю Терновского отделения Дееву В. А. для награждения участников своего района.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. На базе университета формируется Волонтёрская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА». После окончательного становления подразделения будет проводиться юридическое оформление организации. Молодые ребята уже побывали совместно с ветеранами в Москве на праздновании Дня Героев Отечества. На площади Промышленности ВДНХ они стали свидетелями торжественных мероприятий, в которых было задействовано около 3000 человек. К тому же не только зрителями, но и активными участниками зарекомендовали себя воронежские студенты. Так 14 сентября в соревнованиях «Тропа Боевого братства» которые проходили в Московской облас­ти наши волонтеры показали неплохой результат и заняли 4-е место. В состав университетской команды входил рослый парень из Германии Александер Кёлер. По материнской линии он имеет казачьи корни и русскую силу, которые вместе с волевым характером сыграли не последнюю роль в этом выступлении. Тогда за победу боролись более 80-и команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ярославля, Смоленска и других городов. Всего в состязаниях приняли участие около 400 человек.

Необходимо отметить, что за непродолжительный период взаимодействия ветеранов и «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» в Черноземье данное сотрудничество стало набирать силу. На встрече эту положительную динамику отметила А. С. Осьминина специалист по воспитательной работе Воронежского филиала университета. Анна Сергеевна выразила благодарность руководителю и членам ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за участие в патриотическом воспитании студентов и организации военно-патриотических мероприятий!

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ХПКО СДКВ