ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ “ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ И МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ”
![]() |
Департаментом образования и науки города Москвы под эгидой Национального антитеррористического комитета в период с 5 по 7 ноября т.г. в дистанционном формате проведен Всероссийский научно-практический форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», в котором приняли дистанционное участие сотрудники Воронежского филиала "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова": и.о. директора филиала Глинкина Е.Ф., декан Черняева С.Н., заведующая кафедрой правовых и гуманитарных наук Горбунова Я.П., специалисты по учебной и воспитательной работе со студентами Покидышева Ю.В., Войтенок Е.С., Козинцева В.А. На пленарной части форума первым заместителем начальника управления аппарата Национального антитеррористического комитета М.В. Качалиным с учетом актуальных угроз даны установки и обозначены направления совершенствования деятельности по противодействию идеологии терроризма среди обучающейся молодежи в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 – 2028 годы. В рамках круглых столов и учебно-методической секции рассмотрены лучшие практики общей и индивидуальной профилактики, правового просвещения учащихся и студентов, а также способы повышения эффективности деятельности органов управления образованием и программ повышения квалификации по профилактике терроризма. Интерес к форуму проявили более 116 тыс. специалистов органов управления образованием и молодежной политикой регионального и муниципального уровня, руководящего и педагогического состава подведомственных образовательных организаций. При этом в режиме реального времени в мероприятии приняли участие более 60 тыс. человек. |
Участники мероприятия, успешно прошедшие тестирование, получили электронные сертификаты.
|